Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2022 года В УМВД России по Тамбовской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2021 году

В УМВД России по Тамбовской области в ходе заседания коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности тамбовской полиции в 2021 году. В работе коллегии, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители служб и подразделений УМВД области, а также руководители муниципальных и межмуниципальных подразделений. В начале заседания главный федеральный инспектор по Тамбовской области Владимир Пригорнев поблагодарил сотрудников полиции за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и вручил отличившимся сотрудникам награды.

Открыл заседание начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков, который обозначил план предстоящего мероприятия и темы, подлежащие обсуждению. В своем докладе начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков отметил, что личный состав проявил высокий профессионализм, готовность обеспечить общественный порядок и безопасность граждан в условиях сложной эпидемиологической обстановки, что позволило сохранить статус региона с низкой криминальной напряженностью и относительно невысоким уровнем преступности.

В целом общий массив зарегистрированных в прошлом году преступлений практически не изменился. Отмечено снижение тяжких составов

.

Меньше фиксировалось правонарушений в быту, преступлений с использованием огнестрельного оружия

.

Не допущено всплеска противоправной активности среди подростков, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сделали очередной шаг вперед в работе по перекрытию каналов поставки на территорию региона запрещенных веществ, пресечению сбыта наркотиков, документированию деятельности преступных сообществ. Наращивали противодействие таким новым угрозам, как киберпреступность

.

Совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами реализованы мероприятия по защите наиболее важных отраслей экономики. Усилили контроль за ситуацией в сферах налогообложения

,

бюджетного финансирования

,

лесного хозяйства, иных областях экономики, где сохраняется высокий риск правонарушений.

Приоритетным направлением работы оставалось повышение доступности и качества государственных услуг. Только по итогам прошлого года их предоставлено свыше 440 тысяч. Даже в условиях карантинных мер территориальные органы не прекращали приема обращений от граждан. Доля заявлений, поданных в электронном виде, превысила 80%.

Много сделали для дальнейшего повышения безопасности дорожного движения, контроля за миграционными процессами. Решали множество других ответственных и значимых вопросов по защите прав и законных интересов жителей области.

Выполнили главное – не допустили совершения на территории региона террористических актов, случаев проведения экстремистских акций, массовых выступлений и групповых нарушений общественного порядка, столкновений на межнациональной почве.

За прошедший год мы укрепили свои позиции в динамике раскрытых преступлений

.

Третий год подряд сохранили первенство в рейтинге субъектов ЦФО по неотвратимости наказания, которая составила 67,4 %

.

С плюсовым результатом и значительным отрывом от иных регионов сработали по раскрываемости краж чужого имущества

(область: 60,3%; Россия: 37,5%; ЦФО: 34,7%).

Стали лидерами округа по раскрытию грабежей

(область: 94,4%; Россия: 79,9%; ЦФО: 83,7%),

разбойных нападений

(область: 100,0%; Россия: 92,5%; ЦФО: 91,7%),

причинений тяжкого вреда здоровью

(область: 100,0%; Россия: 97,3%; ЦФО: 97,4%),

вошли в первую тройку по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

О повышении уровня обеспечения законности и правопорядка в регионе свидетельствуют и социологические опросы, проведенные независимыми организациями.

Так, оценка населением уровня защищенности от преступных посягательств, начиная с 2018 года, последовательно повышалась и по итогам 2021 составила 64,8%

(Россия: 52,1%),

что соответствует 3 месту по субъектам ЦФО.

По эффективности работы полиции за последний год Тамбовская область поднялась на 3 пункта и впервые вошла в пятерку регионов России с очень высокой результативностью.

Считаю, главным критерием и основным положительным результатом - высокую оценку населения и лидерство среди всех субъектов РФ по уровню доверия к органам внутренних дел - отметил генерал Скоков.

В ходе коллегии поставлены задачи, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности территориальных органов и подразделений УМВД России по Тамбовской области. Выполнение мероприятий взято на контроль.

В завершении коллегии начальник регионального УМВД за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе вручил отличившимся сотрудникам правительственные и ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости