Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2022 года Руководство областного главка и городского Управления МВД проверили качество и удобство миграционных пунктов после капитального ремонта

В 2021 году в соответствии с решением начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова выделено значительное финансирование для проведения ремонтных работ в помещениях ОВД Самарской области.

Недавно капитальный ремонт завершился в зданиях миграционных пунктов ОП Кировского и Куйбышевского районов Управления МВД России по городу Самаре. Сотрудники уже ведут прием граждан в обновленных помещениях, где созданы все комфортные условия для работы и обслуживания посетителей.

Качество и удобство помещений, их соответствие всем требованиям эксплуатации проверили врио начальника областного главка генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов и начальник городского Управления МВД полковник полиции Вадим Ятайкин. Во время осмотра здания, где располагается миграционный пункт Кировского района, Юрий Александрович и Вадим Анатольевич пообщались с посетителями, узнав их мнение о том, как преобразился его внутренний облик, а также с сотрудниками, которые теперь работают в максимально комфортных условиях. "В настоящий момент здесь созданы все необходимые условия для посетителей и для личного состава, который испытывает большие нагрузки, ведь ежедневного миграционный пункт посещают более 100 человек", - отметил генерал-майор внутренней службы.

Для улучшения условий в помещениях, в которых предоставляются государственные услуги, организован холл ожидания граждан, окна выдачи документов, переоборудовано помещение серверной, оборудовано санитарно-гигиеническое помещение, созданы все условия для комфортного пребывания и ожидания, в том числе для маломобильной группы населения. Служебные кабинеты ОВМ оборудованы средствами охранно-тревожной сигнализации, установлены металлические дверные конструкции соответствующего класса защиты, установлена система контроля доступа.

Сотрудники отдела по вопросам миграции Куйбышевского района теперь ведут прием граждан в новом отремонтированном здании на улице Пугачевский тракт - и те, кто уже успел посетить его, остались полностью довольны качеством предоставляемых услуг, работой сотрудников и конечно же, отличными условиями.

В 2022 году планируется завершить работы по приведению помещений ОП №5 Управления МВД России по г. Самаре в соответствие всем требованиям, предъявляемыми к местам оказания государственных услуг. Кроме того, запланированы ремонтные работы в ОП №22 и ОП № 23 УМВД России по г. Тольятти.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости