Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 января 2022 года От безответственного поведения на дороге до ДТП – один шаг!

В непростых погодных условиях управление автомобилем требует максимальной концентрации внимания, ведь малейшая оплошность водителя может привести к серьезной аварии.

В зимний сезон темнеет рано, видимость на дорогах заметно ухудшается. А тёмное время суток требует от каждого участника дорожного движения - и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть особенно осторожными в сложных погодных условиях: снижать скорость вблизи перекрестков и пешеходных переходов, исключать рискованные манёвры, связанные с обгоном и выездом на встречную полосу движения, помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Пешеходам тоже не следует забывать о собственной безопасности: переходить дорогу нужно только в установленных местах и обеспечивать свою видимость на дорогах в темное время суток с помощью световозвращающих элементов на одежде.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность за рулем, игнорирование требований безопасности и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения нередко приводит к трагическому финалу!

Избежать многих серьезных проблем поможет повышение ответственности каждого участника дорожного движения. Еще раз напоминаем, что безопасность зависит прежде всего от самого человека, от его понимания необходимости соблюдения требований ПДД.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости