Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2022 года Сотрудники УМВД России по Костромской области приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко дню снятия блокады Ленинграда

К памятнику детям - блокадникам полицейские и активисты ветеранской организации регионального УМВД возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших, кто стойко и мужественно отражал атаки фашистов и выразили слова признательности ныне живущим.

В 1942 году 30 костромских сотрудников органов внутренних дел откомандировали в блокадный город Ленинград для оказания помощи в охране общественного порядка. Во время войны Костромская область приняла 10 тысяч ребят, эвакуированных из окруженного города. В их числе была и Лидия Павловна Гуляева, много лет возглавлявшая профсоюзную организацию работников УМВД России по Костромской области. В наш город она приехала в возрасте 4 лет вместе с братом. Истощенную и больную, ее приютила и выходила костромская семья.

Сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, она по-прежнему занимает активную позицию и принимает участие в жизни ветеранской организации Управления.

Руководители УМВД России по Костромской области с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности поздравили блокадницу с этим памятным днем.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости