Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2022 года Саратовец поблагодарил полицейских за оперативно раскрытую кражу из гаража

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППСп ОП №5 в составе УМВД России по г.Саратову в 01.15 на ул. 2 Станционный проезд заметили. молодого человека, пытавшегося унести автомобильные колеса. Полицейским это показалось подозрительным, ведь машины рядом не наблюдалось. Объяснения гражданина, что идет из гостей и просто остановился отдохнуть, а к колесам вообще отношения не имеет, не убедили стражей порядка. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Доставленный в отдел полиции задержанный, а им оказался 21-летний саратовец с криминальным прошлым, пояснил, наведался в гаражи в районе Магистрали в поисках, чем бы поживиться. Увидев на стене одного из гаражей трещину, разобрал кирпичную кладку и через образовавшееся отверстие вытащил четыре колеса с летней резиной с целью дальнейшей продажи трофеев.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Владелец автомобильных колес поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативное раскрытие преступления. Он отметил, что комплект новой летней резины стоимостью 36480 рублей был для него существенным приобретением, кража которого была бы ощутимым ударом по бюджету семьи.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости