Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2022 года Сотрудники краснодарской полиции провели экскурсию для детей «По миру профессий»

Управлением МВД России по городу Краснодару совместно с организаторами проекта интерактивных экскурсий для детей «По миру профессий» организовано проведение экскурсии для детей и их родителей по территории отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Мероприятие направлено на формирование объективной общественной оценки деятельности органов внутренних дел, а также гражданско-правовое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участникам экскурсии была предоставлена уникальная возможность познакомиться с деятельность полицейских, технической и боевой оснащенностью одного из строевых подразделений полиции краевого центра. Особое внимание детей завоевали различные виды служебного транспорта: снегоболотоход, патрульные автомобили и специальная техника на базе КАМАЗ и ЗИЛ, а также и спецсредств, состоящих на вооружении полиции.

Правоохранители ещё раз напомнили присутствующим о важности соблюдения норм действующего законодательства, в том числе предусмотренной ответственности за его нарушение. Как показал проведенный среди экскурсантов опрос, подрастающее поколение с малых лет знают по каким телефонам экстренных служб им необходимо обращаться в случае какого-либо происшествия либо совершения противоправных действий.

«Открытость и публичность является неотъемлемой составляющей деятельности правоохранительных органов. Порой в самом юном возрасте закладывается основа для последующего выбора профессии, а интерактивные экскурсии формируют и поддерживают познавательные интересы ребёнка», - прокомментировала представитель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару, директор «Дворца творчества» Лариса Величко.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости