Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2022 года Саранский таксист под предлогом оплаты доставки продуктов питания лишился 5 тысяч рублей

Отделом дознания ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 20-летнего водителя такси.

Как рассказал молодой человек, 23 января в вечернее время неизвестный заказал машину. По пути клиент вновь связался с водителем и попросил приобрести для него продукты питания, сообщив, что деньги перечислит на банковскую карту. При этом для перевода средств он попросил потерпевшего назвать все учетные данные, включая cvc-код на обороте. Заявитель продиктовал указанные сведения. После этого ему пришло смс-сообщение о зачислении на счет денежных средств, при этом сумма значительно превышала стоимость покупки необходимых продуктов. Затем потерпевшему вновь позвонил клиент, который сообщил, что по ошибке перечислил большую сумму, и попросил вернуть разницу, которая составляла 5 тысяч рублей, что и сделал заявитель, не проверив баланс счета.

После этого молодой человек попытался связаться с неизвестным, однако его телефон оказался недоступен.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам при поступлении смс или звонков об ошибочном переводе денежных средств проверить баланс банковского счета или перезвонить по номеру телефона, указанному на обороте карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости