Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2022 года Полицейские в Калининграде задержали мужчину, повредившего чужой автомобиль из-за сделанного ему замечания

В ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило заявление от 33-летнего местного жителя, который сообщил, что принадлежащий ему автомобиль «Мицубиси», стоящий возле дома, был поврежден.

Участковые уполномоченные полиции в ходе предварительной проверки установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний калининградец. Как оказалось, молодой человек в компании друзей отдыхал ночью во дворе жилого дома. Юноши слушали громкую музыку и дрифтовали на машине одного из присутствующих, выписывая круги во дворе. Заявитель решил отогнать свой автомобиль подальше от отдыхающих, чтобы они его не задели. Припарковав свою машину в новом месте около 5 часов утра, он сделал замечание парням и ушел домой. Это не понравилось юному калининградцу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подобрал на земле стекло и поцарапал им краску на кузове машины потерпевшего. Своими действиями он причинил ему ущерб в размере 20 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости