Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2022 года Внимание! Мошенники создают фейковые сайты от имени крупных компаний и под видом «заработка на инвестициях» похищают деньги

Две жительницы Мирнинского района потеряли крупные суммы, поверив мошенникам, создавшим фейковые сайты, на которых от имени крупных нефтегазодобывающих компаний предлагали «заработать на инвестициях».

Так, в полицию обратилась 38–летняя жительница Мирного. Женщина, просматривая видеоролики в интернете, наткнулась на рекламу быстрого и высокодоходного заработка. Она перешла по ссылке и заполнила анкету на сомнительном сайте. После этого с ней связался неизвестный, который назвался якобы представителем компании «Газпром». Собеседник предложил ей открыть «инвестиционный счет». Женщина согласилась и по инструкции злоумышленника создала личный кабинет, оформила потребительский кредит на сумму 756 000 рублей, а затем частями перечислила все заемные средства на указанный мошенником счет. Но вывести вложенные деньги потерпевшая так и не смогла.

Аналогичным способом аферисты обманули и 62–летнюю женщину. Она «инвестировала» аферистам 650 000 рублей.

Уважаемые граждане! Крупные госкорпорации не осуществляют деятельность брокера на рынке ценных бумаг и не имеют никакого отношения к интернет–сайтам, предлагающим различные схемы обогащения. Лица, осуществляющие попытки под этими предлогами привлечь денежные средства физических лиц, являются мошенниками!

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости