Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2022 года За сутки возбуждено 25 уголовных дел по фактам краж, 22 из которых совершены свободным доступом

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 031 сообщение о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 57 уголовных дел, 39 из которых раскрыты.

За сутки возбуждено 25 уголовных дел по фактам краж, 22 из которых совершены свободным доступом. 14 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 6 раскрыта кража телевизора и телевизионной приставки из дачного дома в СНТ «Шинник-3». Ущерб владелица оценила в 5 000 рублей. Установлено, что в помещение злоумышленник проник, разбив оконное стекло. Оперативниками установлена причастность к хищению 54-летнего гражданина БОМЖ, ранее судимого за кражи. Похищенное у него изъято. Следователем возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

В Исилькульском районе полицейскими проводится проверка по факту несчастного случая: в больницу обратился 18-летний житель районного центра с ранением левой кисти. Установлено, что в ходе ремонта пневматической винтовки у себя дома молодой человек не убедился в том, заряжена ли она, и произвел выстрел себе в руку. В настоящее время потерпевшему оказана медицинская помощь.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Муромцевскому району по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан 42-летний житель с. Кондратьево. Полицейским поступила оперативная информация о том, что мужчина хранит у себя в надворных постройках пакет с марихуаной, добытой из дикорастущей конопли на заброшенном участке. В ходе выезда в населенный пункт данная информация подтвердилась. Изъято 851,5 гр. вещества. По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере следователем возбуждено уголовное дело. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 907 административных правонарушений: 24 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 - за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы. За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 661 административный материал, из них 11 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости