Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2022 года В Тюмени задержан мужчина, совершивший кражу электроинструментов

В отдел полиции № 3 города Тюмени обратился представитель строительный организации. Он пояснил, что со строящегося объекта похищены перфоратор и лазерный уровень, принадлежащие одному из сотрудников компании. Сумма ущерба составила 16 тысяч 500 рублей.

Оперативники по подозрению в совершении кражи задержали мужчину 1993 года рождения, который также работал на стройке. Житель областного центра, ранее судимый за имущественные преступления, рассказал полицейским, что нашел на территории объекта связку ключей от подсобных помещений, после чего у него возник умысел на кражу. В результате похищенные электроинструменты мужчина сдал в комиссионный магазин. Вырученные шесть тысяч рублей он потратил на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции № 3 в отношении 28-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости