Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2022 года Житель Соликамска предстанет перед судом за совершение двух краж

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении двух краж.

В дежурную часть территориального отдела полиции с разницей в несколько дней поступило два заявления от местных жителей о пропаже металлических ворот с их гаражей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили злоумышленника и задержали его. Мужчина пояснил, что летом прошлого года заметил гаражный кооператив недалеко от насосной станции одного из предприятий города. Тогда его внимание привлекли несколько кирпичных построек, которые были расположены не в общем массиве и имели большие металлические ворота. Про них обвиняемый вспомнил, когда у него возникли финансовые трудности. Он решил, что сдаст гаражные ворота в пункт приема металла, а вырученными деньгами поправит свое материальное положение. С этой целью злоумышленник приехал на указанный адрес, прихватив дома специальный инструмент.

Он выбрал гараж с массивными металлическими воротами и, убедившись в том, что поблизости никого нет и никто за ним не наблюдает, приступил к работе. Несколько минут понадобилось злоумышленнику на то, чтобы распилить металлические пластины, которые держали ворота, и найти транспорт для вывоза металла. Сдав похищенное, он потратил вырученные деньги на личные нужды.

Через пару дней денежные средства у мужчины закончились и он вернулся в кооператив, похитив аналогичным способом еще одни ворота.

В результате преступных деяний собственникам гаражей был причинен ущерб на сумму более 36 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости