Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2022 года «Купил за 7 тысяч»: житель Красноярска предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения

Дознавателем отдела полиции №4 Ленинского района завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего красноярца в использовании поддельного водительского удостоверения.

В ноябре прошлого года госавтоинспекторы красноярской полиции при проверке документов водителя, находившегося за рулем иномарки, обратили внимание, что водительское удостоверение имеет признаки подделки. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции, подозрительный документ полицейские изъяли и направили на криминалистическую экспертизу.

Исследование подтвердило, что изъятое водительское удостоверение является подделкой. Сотрудники полиции установили, что права мужчина заказал у незнакомого человека, чей телефон ему дал приятель. Поддельное удостоверение обошлось автолюбителю в 7 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право на управление автомобилем».

При проведении дознания полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения, поэтому решил приобрести подделку.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости