Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2022 года В Губкинском полицейские проводят проверку по факту интернет-мошенничества

24 января 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому обратилась жительница города, которая сообщила, что неизвестный путем обмана завладел ее денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительница увидела интернет-сайт, где можно приобрести путевки в санаторий. Для уточнения информации она связалась по телефону, указанному на сайте, с менеджером по бронированию. Неизвестный проконсультировал потерпевшую, через несколько дней перезвонил вновь и пояснил, что необходимо внести предоплату по ссылке, которую он направит на электронную почту. Женщина внесла предоплату, указав данные своей банковской карты, в результате чего с её счета произошло списание денежных средств на сумму более 80 тыс. рублей. Через неделю на электронную почту потерпевшей пришла повторная ссылка на оплату путевки. Горожанка перечислила злоумышленникам еще более 120 тыс. рублей. Позже женщина решила позвонить на горячую линию санатория, где ей пояснили, что оплаты за бронирование не поступало. Общая сумма ущерба составляет более 200 тыс. рублей.

По данному факту отделением ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и внимательными, ни при каких обстоятельствах не передавать информацию о своих картах третьим лицам и не переводить денежные средства на неизвестные счета по указанию злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости