Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2022 года Сотрудниками полиции Оренбургской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бугурусланский» выявлен факт уклонения физического лица от уплаты налогов на общую сумму почти три миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что с января 2016 года по декабрь 2018 года индивидуальный предприниматель организовал заключение фиктивных договоров с фирмами-однодневками по поставке дизельного топлива и иного углеводородного сырья, которые фактически не осуществлялись. Злоумышленник завысил налоговые вычеты, уклонившись тем самым от уплаты НДС в бюджет РФ на сумму 2 907 465 рублей.

Несмотря на сокрытие противоправных деяний, в результате грамотных и слаженных действий оперативных сотрудников ЭБиПК МО МВД преступление было раскрыто.

Подозреваемому грозит наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 198 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов», в виде штрафа, либо ареста, либо лишения свободы на срок до одного года.

Полицейские принимают меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости