Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2022 года Сотрудники уголовного розыска в Екатеринбурге задержали подозреваемого в уличном грабеже

21 января около 22.00 в отдел полиции № 11 обратился 53-летний екатеринбуржец, который сообщил, что двумя часами ранее на улице Челюскинцев неизвестный вырвал у него из рук сотовый телефон, после чего поспешил скрыться. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 8 тысяч рублей.

В дальнейшем в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 совместно с коллегами из городского УМВД установили и задержали подозреваемого в нападении мужчину. Им оказался ранее судимый за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью 30-летний местный житель. По предварительным данным, подозреваемый успел сбыть похищенное устройство третьим лицам за вознаграждение.

В отношении фигуранта следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сотрудники полиции ведут поиск похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости