Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2022 года В Железнодорожном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах из магазина самообслуживания

В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражи продуктов питания из магазина самообслуживания. «Добычей» злоумышленника стало сливочное масло. Хищения были совершены 7 декабря и 23 января, но выявлены сотрудником торговой точки несколькими днями позже, в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения.

На кадрах было видно, как мужчина подходит к холодильной установке и набирает несколько пачек масла. После чего, минуя кассу, покидает магазин.

Всего им похищено 15 упаковок.

Несмотря на то, что подозреваемый при совершении противоправных деяний был одет в разную верхнюю одежду, оперативники установили и задержали его. Им оказался ранее судимый 40-летний горожанин. Кражу сливочного масла он совершил, чтобы продать и выручить деньги. При этом улан-удэнца не остановил тот факт, что в настоящее время в отношении него расследуются два уголовных дела по фактам аналогичных краж из торговой точки той же сети на улице Комарова. Там им в разное время похищены продукты питания и 9 банок кофе.

Общий ущерб от противоправных деяний оценивается на сумму более 10 тысяч рублей.

Отметим, на его счету 11 погашенных судимостей за преступления имущественного характера, в сфере незаконного оборота наркотиков, а также против жизни и здоровья. Трижды он отбывал наказание в местах лишения свободы. Постоянного источника дохода не имеет.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости