Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2022 года В Томской области полицейские провели совместно с первоклассниками мероприятие "Соблюдай ПДД, пешеход!"

Накануне в г. Стрежевом стражи порядка и первоклассники среднеобразовательной школы призвали как взрослых, так и юных участников дорожного движения соблюдать правила для пешеходов.

Цель данного мероприятия - профилактика нарушений ПДД пешеходами, а также использование световозвращаюших элементов.

Дорожные полицейские и ребята вышли на акцию с собственноручно изготовленными памятками для пешеходов. Полицейские пояснили, что пешеход обязан переходить дорогу только по пешеходному переходу и только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Особое внимание детей было обращено на гололедные явления на дорогах и пешеходных переходах в период перепада температуры, где необходимо быть более бдительными и осторожными при появлении вблизи них любых транспортных средств. Также необходжимо при любых погодных условиях иметь на одежде и личных вещах световозвращающие элементы для собственной безопасности.

Всем участникам акции первоклассники раздали памятки с детскими обращениями о соблюдении ПДД РФ и порекомендовали всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения РФ.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости