Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2022 года В Карайдельском районе вынесен приговор злостному нарушителю ПДД

Пьяному водителю, неоднократно управлявшему автомобилем в нетрезвом виде, предстоит отбыть наказание в виде лишения свободы.

В сентябре сотрудниками Госавтоинспекции Карайдельского района был остановлен автомобиль «Ровер-420» с регистрационным номером соседнего региона. При проверке документов от 38-летнего водителя исходил запах алкоголя, что подтвердило и освидетельствование на алкотекторе - 1,25 мг/л выдыхаемого воздуха. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Через месяц в Кайрайдельском районе сотрудниками полиции был вновь остановлен этот же автомобиль, за рулем которого вновь находился этот водитель в состоянии алкогольного опьянения (результат освидетельствования показал 1,223 мг/л выдыхаемого воздуха). В отношении жителя Свердловской области было теперь уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ.

Выяснилось, что ранее мужчина уже был четырежды осужден за аналогичные преступления к реальному лишению свободы. После освобождения из исправительной колонии он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Накануне Караидельский межрайонный суд вынес приговор по данному уголовному делу. 38-летний житель соседнего региона признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения). Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости