Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 января 2022 года Плесецкими полицейскими расследуется уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении серии краж в разных городах России

28 августа 2021 года в ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что в ночное время в помещение салона сотовой связи, расположенного в одном из торговых центров поселка Плесецк, проник неизвестный. Выломав часть двери, злоумышленник разбил витрину и похитил роутер, полсотни сим-карт, акустические колонки, электро-рубанок, циркулярную пилу и спортивный велосипед. На изъятых сотрудниками полиции записях видеокамер, расположенных снаружи здания, видно, как неизвестный тщетно пытается уехать с места преступления на похищенном двухколесном транспортном средстве.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена сотрудниками уголовного розыска, однако злоумышленник успел уехать из Архангельской области и в течение нескольких месяцев перемещался по стране, добравшись до Крыма. Примечательно, что мужчина совершил преступление в тот же день, как освободился из мест лишения свободы

Спустя почти пять месяцев - 15 января 2022 года в Северодвинске при переходе дороги в неположенном месте сотрудниками полиции был остановлен 27-летний мужчина. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для выяснения личности, где на него был составлен протокол об административном правонарушении. В ходе работы выяснилось, что данный человек находится в розыске за совершение преступления в поселке Плесецк, а также за аналогичное криминальное деяние в Симферополе. Ранее он уже был судим за наркопреступление, кражу и грабеж.

В настоящее время злоумышленник доставлен в поселок Плесецк, где решением суда ему избрана мера пресечения уже в виде ареста. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости