Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2022 года В Воронежской области полицейские выявили хищение денежных средств в крупном размере, совершенное главой фермерского хозяйства

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новохоперскому району выявлен факт мошенничества, совершенный при отчетности за полученную ранее сельскохозяйственную субсидию 59-летним жителем поселка Михайловский.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что злоумышленник, являясь главой коммерческой организации, осуществляющей деятельность по разведению крупного рогатого скота, подал в уполномоченный орган необходимый пакет документов на субсидию, выделяемую в рамках господдержки сельхозпроизводителей.

По результатам рассмотрения документов областной орган сельского хозяйства одобрил злоумышленнику право на предоставление субсидии на развитие скотоводства, осуществляемого товаропроизводителем, и перечислил на счет организации денежные средства в размере 2 млн рублей.

В ноябре 2019 года недобросовестный сельхозтоваропроизводитель отразил в справках о целевом использовании полученных им денежных средств недостоверные сведения о покупке пресс-подборщика. В действительности же агрегат, необходимый для сбора соломы, сена и преобразования их в тюки, уже имелся в хозяйстве.

В результате предоставления главой хозяйства недостоверных данных об использовании полученных им денежных средств бюджету Воронежской области был причинен материальный ущерб на сумму более 510 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Новохоперскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости