Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2022 года В Ванинском районе сотрудники полиции провели занятие со школьниками

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ванинскому району встретились с учащимися седьмого класса средней школы поселка Октябрьский.

Сотрудники полиции провели для подростков классный час в формате презентации. При помощи слайдов ребятам разъяснили о пагубном влиянии на организм человека психоактивных веществ и наркотических средств, а также о последствиях их потребления.

Полицейские рассказали ребятам, что любой наркотик негативно сказывается на иммунитете и психологическом здоровье человека. Подростки узнали, что даже при однократном употреблении запрещенных веществ может наступить зависимость, от которой очень сложно избавиться.

В качестве закрепления полученной информации мальчики и девочки приняли активное участие в викторине, где отвечали на вопросы полицейских и высказывали свое мнение.

Всем участникам антинаркотической лекции сотрудники полиции вручили сладкие призы и раздали буклеты «Мифы и правда о наркотиках» с полезной информацией для несовершеннолетних и их родителей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости