Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2022 года В Липецке задержана сотрудница магазина похитившая из кассы 11000 рублей.

20 января в УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 53-летняя липчанка. Она сообщила, что неизвестные, мошенническим путем, под предлогом поставки бетонных плит завладели денежными средствами в сумме 14800 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении хищения денежных средств. Им оказался неработающий, ранее судимый за совершение мошеннических действий 35-летний житель г.Грязи.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

21 января в ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили бутылку виски "Макаллан Дабл Каск" стоимостью 3792 рубля 38 копеек путем.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 21-летний житель Липецкого района.

24 января в ОП № 3 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили денежные средства в размере 11000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась сотрудница магазина, ранее судимая за кражу и грабёж 31-летняя жительница Грязинского района. Подозреваемая пояснила, что устроилась на работу в магазин в качестве кассира. Проработав непродолжительное время, она решила похитить часть наличности имеющейся в магазине, в надежде, что никто не заметит. В течении нескольких дней она забирала себе часть выручки.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

25 января в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по городу Липецку обратился 50-летний липчанин, который сообщил о хищении с его банковской карты денежных средств в сумме 7522 рубля.

При проведении доследственной проверки установлено, что потерпевший утерял свою банковскую карту. После того как на телефон потерпевшего начали приходить смс-сообщения о списании с его банковской карты денежных средств он решил обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 33-летний липчанин. В своём объяснении мужчина пояснил, что банковскую карту он нашёл на улице. Подняв её, он решил проверить наличие на счёте денежных средств, для чего отправился в продовольственный магазин и оплатил покупку продуктов питания. После чего он также совершал покупки в различных магазинах и всего потратил более 7500 рублей. Его остановило лишь то, что в одном из магазинов оплата не прошла из-за отсутствия денег. Вину свою он полностью признал.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража с банковского счёта

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто по 8 преступлений против собственности и против жизни и здоровья граждан, по 5 против порядка управления и общественной безопасности, по 1 против правосудия и против семьи и несовершеннолетних.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости