Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2022 года Сахалинские инспекторы ДПС выявили и пресекли факт перевозки наркотических веществ

Накануне, в районе дома 122 улицы Лермонтова в областном центре сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области остановили автомобиль «Toyota Hilux Surf». В салоне автомобиля находились водитель и пассажир.

При проверке документов, молодые люди вели себя взволнованно, на вопросы отвечали уклончиво. В связи с чем, было принято решение провести личный досмотр мужчин, а также досмотр транспортного средства.

В результате, в кармане спинки переднего пассажирского сиденья был обнаружен полимерный пакет с веществом со специфическим запахом.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное вещество было изъято, направлено на исследование, которое показало, что в полимерном пакете обнаружены смесь частиц растения табака и наркотического средства – масла каннабиса, общей массой более 1,11 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости