Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2022 года Оренбургскими полицейскими задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денежных купюр

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» пресечена деятельность группы, занимающейся сбытом поддельных денежных купюр.

В ноябре 2021 года в полицию Оренбурга поступали сообщения об обнаружении фальшивых денежных купюр на торговых объектах областного центра.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр задержаны двое 20-летних жителей Оренбурга.

Установлено, что молодые люди посредством сети Интернет заказали фальшивые купюры номиналом 2 000 рублей и расплачивались ими в магазинах и других заведениях города.

В настоящее время установлена причастность задержанных к сбыту двух поддельных банкнот.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению причастности подозреваемых к совершению аналогичных фактов на территории областного центра.

Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости