Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2022 года Сотрудники полиции задержали мошенника в Тамбове

Раскрыто ранее совершённое мошенничество в областном центре. В Отдел полиции № 2 Тамбова обратился гражданин 1991 г. р., мужчина рассказал, что на улице Серова дал в пользование свой сотовый телефон малознакомому гражданину, последнему якобы необходимо было срочно позвонить. Злоумышленник сделал вид, что разговаривает, чем усыпил бдительность потерпевшего. Выбрав момент, мошенник скрылся вместе с мобильным марки «Сяоми» в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего, составили описание злоумышленника и приступили к розыску, в результате оперативных мероприятий был задержан мужчина 1988 г. р., проживающий на улице К. Маркса Тамбова. При себе мужчина имел телефон, при проверке оказалось, что мобильный в розыске, мошенник сознался в преступлении. Телефон был изъят и возвращён законному владельцу. Установлено, что за плечами у мошенника уже был криминальный опыт. Следователями Отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции обращают внимание жителей региона о необходимости быть бдительными, соблюдайте простые правила предосторожности и не доверяйте малознакомым лицам на слово.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости