Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2022 года Полицейские управления по вопросам миграции начали выдачу мигрантам нового документа, необходимого для законного пребывания на территории РФ

В соответствие с требованиями Федерального закона от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ, начиная с 29 декабря 2021 года иностранные граждане, въезжающие на длительный срок, в обязательном порядке должны пройти дактилоскопическую регистрацию, медицинское освидетельствование и фотографирование. На исполнение отведены 30 суток для приезжих, планирующих осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, и 90 дней – для прибывших с иными целями, на срок более трех месяцев .

После этого сотрудники полиции выдают специальную карточку, которая теперь является неотъемлемой частью пакета документов, дающего право мигрантам на пребывание на территории РФ.

Процедура проводится однократно (за исключением прохождения медицинского осмотра) и не подразумевает взимание какой-либо платы или пошлины.

Обратиться за прохождением регистрации и получением нового документа иностранные граждане могут в Управление по вопросам миграции УМВД России по Костромской области по адресам:

- для лиц, приехавших в целях осуществления трудовой деятельности на основании патента либо разрешения на работу г. Кострома, ул. Калиновская, д.38, телефоны: 35-15-71, 35-15-32

- для иностранных граждан, прибывших на длительный период (более 90 суток) в иных целях, а также трудящихся граждан государств-членов ЕАЭС и членов их семей, по адресу: г. Кострома, ул. П. Щербины, д.4, телефон: 42-13-62 (только по предварительной записи).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости