Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2022 года Житель Далматовского района, надеясь на получения прибыли от игры на бирже, лишился более трехсот тысяч рублей

Следователем ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий неустановленных лиц, в результате которых 56-летний местный житель лишился крупной денежной суммы. Пытаясь заработать на инвестициях в сети Интернет, мужчина оставил свои данные на сайте брокерской кампании. Спустя некоторое время с ним связался трейдер и предложил открыть личный счет со стартовой суммой 150 долларов. Гражданин перевел необходимые средства, а затем, доверившись трейдерам, с целью расширения капитала взял в банке кредит и перевел еще почти 300 тысяч рублей. В течение некоторого времени аферисты консультировали потерпевшего по финансовым операциям, и даже выплатили дивиденды в размере чуть более тысячи рублей. Однако, зайдя в один из дней в свой личный кабинет мужчина обнаружил, что на его счету нет денег, а финансовые консультанты перестали выходить на связь.

Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в отдел внутренних дел.

Полицейские предупреждают, что предложение вложиться в сверхдоходный проект - это уловка мошенников. Насторожить также должно предложение «брокера» оформить кредит для увеличения прибыли в игре на бирже. Помните: недобросовестные дилеры предлагают доход, но прибыль вы не получите никогда, кроме этого потеряете все свои сбережения.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости