Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2022 года Сегодня в Тамбовской области прошло массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекцией Тамбовской области были предприняты меры

по

усилению контроля за соблюдением ПДД водителями транс

по

ртных средств. Так, 28 января на территории областного центра были проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

За одно утро сотрудниками ГИБДД уже было зарегистрировано два факта управления автотранспортом с признаками опьянения. Проанализировав данные проверки, стала понятно, что весомая доля водителей после чрезмерного употребления алкоголя утром садятся за руль автомобилей и, не имея должной концентрации, создают опасность для всех участников дорожного движения.

Выше приведённые данные послужили причиной проведения рейда именно в утренние часы на въездах в областной центр. Также, исходя из приведённого ранее анализа, было принято решение данное профилактическое мероприятие продолжить вплоть до понедельника.

Обращаясь к участникам дорожного движения, Госавтоинспекция Тамбовской области призывает к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения.

Уважаемые водители, просим вас не управлять транспортным средством при переутомлении, также в болезненном состоянии, ведь это сопровождается слабостью, снижением бдительности и замедлением реакции, что повышает риск попасть в дорожно транспортное происшествие. Помните, что состояние опьянения является грубым нарушением ПДД и за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде лишения прав управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей, а в случае повторного управления в состоянии опьянения – уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости