Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2022 года Развитие сети единых миграционных центров МВД России обсудили в Иркутске

Сегодня руководство ГУ МВД России по Иркутской области и Правительства региона совместно с представителями национально-культурных объединений проверили работу единого миграционного центра и обсудили вопросы развития направления деятельности.

Единый миграционный центр начал свою работу в областном центре в ноябре прошлого года. Для повышения уровня доступности и качества оказания услуг в сфере миграции, деятельность филиала по Иркутской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России организована в формате миграционного центра, который оказывает не только полный спектр государственных услуг в сфере миграции, но и граждане могут получить сопутствующие услуги - сдача экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства. В скором времени можно будет пройти и медицинское освидетельствование. При этом, все услуги будут оказываться в одном месте на комплексной основе (по принципу «одного окна»).

Сегодня с рабочим визитом в Приангарье находится исполняющий обязанности генерального директора «ПВС» МВД России Сергей Куликов. В Иркутском филиале центра сегодня состоялась встреча руководства регионального МВД и Правительства региона. Собравшиеся ознакомились с работой предприятия – в тестовом режиме председатель одной из общественных организаций выступил в роли клиента, где в течение десяти минут ему оказали государственные услуги. Гости высоко оценили оперативность работы специалистов центра, а также комфорт внутри помещений.

Всего в 2021 году на территории Иркутской области оформлено свыше 42 тыс. патентов иностранным гражданам, для осуществления трудовой деятельности. Как отметили участники мероприятия, дальнейшее развитие миграционной политики является одним из приоритетных направлений в работе МВД и региональной власти.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости