Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2022 года Пытаясь заработать на инвестициях, чебоксарец перечислил мошенникам более 3 миллионов 800 тысяч рублей

Основную часть денег мужчина взял в кредит.

26 января в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в Интернете увидел рекламный ролик с предложением заработка, открыл предложенную ссылку сайта и указал в ней свои персональные данные.

После этого ему поступил телефонный звонок от мужчины, представившегося работником крупной инвестиционной компании. В процессе беседы лжеброкер убедил потерпевшего инвестировать деньги и сопровождал его по телефону на протяжении нескольких дней. Первоначально заявитель вложил накопленные 1 миллион 400 тысяч рублей, но, получив незначительный доход, сумма которого отобразилась в установленном приложении, решил взять несколько кредитов в банках, чтобы заработать побольше. Чуть позже потерпевший догадался, что деньги перечислил мошенникам.

В общей сложности житель Чебоксар перевёл на несуществующие инвестиционные платформы 3 миллиона 822 тысячи рублей.

«Заработок на вложениях — одна из распространённых схем обмана пользователей Интернета. От потенциальной жертвы требуется оставить свой номер телефона. Затем мошенники звонят с предложением инвестировать деньги. Чтобы привлечь людей на свои площадки, злоумышленники используют рекламу в поисковиках и социальных сетях, сообщения в мессенджерах, прямые звонки на телефон и поддельные новостные сайты. Помните, что безопасность ваших сбережений и счетов зависит от вашей бдительности и осторожности», - предупреждает заместитель начальника УМВД России по городу Чебоксары полковник внутренней службы Оксана Таратина.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости