Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 января 2022 года В Туве вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте крупной партии спиртосодержащей жидкости

Барун-Хемчикский районный суд Республики Тыва вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих мужчин – жителей г. Ак-Довурака и с. Тээли 1976 и 1984 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере».

Уголовное дело расследовано следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский».

Как установлено в ходе следствия, мужчины совместными усилиями осуществили незаконную закупку и перевозку крупной партии спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками полиции в ходе несения службы на посту «Ак» в Барун-Хемчикском районе.

Так, 21 февраля 2020 года около 10 часов на 48 километре автомобильной дороги «Ак-Довурак-Абакан» для проверки был остановлена автомашина марки «Исудзу Форвард». При досмотре транспортного средства полицейскими в кузове автомобиля обнаружены и изъяты 172 полимерные пятилитровые бутылки со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 860 литров, а также 560 бутылок водочной продукции с этикетками «Добрый медведь», «Столичная», «Таежный волк». Документы, подтверждающие легальность оборота продукции, отсутствовали.

Полицейские изъяли нелегальную продукцию и направили на экспертизу, в результате которой установлено, что в пятилитровых емкостях содержится спиртосодержащая жидкость с объемной долей этилового спирта 95,5%. Общая стоимость всего изъятого составила 565 371 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что данные граждане, не являясь индивидуальными предпринимателями и не имея лицензии на закупку и перевозку спиртосодержащей продукции, с целью материального обогащения приобрели спиртосодержащую продукцию в г. Абакане Республики Хакасия и намеревались перевезти в г. Ак-Довурак для дальнейшей незаконной реализации.

Приговором суда фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей каждому.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости