Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2022 года Андрей Храпов принял участие в подведении итогов работы ГУ МВД России по Пермскому краю

Сегодня заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Пермскому краю.

На мероприятии также присутствовали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, председатель Законодательного собрания региона Валерий Сухих, прокурор Пермского края Павел Бухтояров, начальник регионального УФСБ полковник Геннадий Анацкий, руководители подразделений главка и территориальных органов внутренних дел Прикамья.

С докладом об итогах работы в 2021 году выступил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов. Он отметил позитивную динамику в раскрываемости ряда составов преступлений – разбойных нападений, грабежей, угонов транспортных средств, краж из квартир.

Одно из направлений, которому ГУ МВД России по Пермскому краю в прошедшем году уделяло повышенное внимание – противодействие организованной преступности. Раскрыто 367 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами.

Также среди приоритетных направлений деятельности остается борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. На территории края за прошедший год зарегистрировано 3819 наркопреступлений, за их совершение привлечено к ответственности 1101 лицо, пресечено 7349 административных правонарушений в этой сфере, из незаконного оборота изъято более 100 кг запрещенных веществ.

Большое внимание полиция Пермского края уделяла профилактике преступлений и правонарушений. В частности – работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их законных интересов. Мероприятия проводятся во взаимодействии с другими субъектами профилактики. По итогам 12 месяцев 2021 года на территории региона зарегистрировано снижение преступности среди несовершеннолетних на 19,2%.

Положительные тенденции отмечаются в сфере дорожной безопасности. Благодаря принимаемым мерам в 2021 году зарегистрировано снижение показателей аварийности с участием автотранспорта. Число дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими снизилось на 17,7%, количество ДТП с участием детей сократилось на 17,5%. На 25,7% снизилось число автоаварий, совершенных по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

В органы внутренних дел Пермского края поступило 918987 заявлений на получение государственных услуг, при этом 80% из них поступили в электронной форме. Удовлетворенность граждан качеством оказанных услуг составила 99,72%.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил сотрудников полиции за их вклад в сохранение мира и спокойствия в регионе, выразив готовность и в дальнейшем оказывать органам внутренних дел любую помощь, сотрудничать в вопросах обеспечения безопасности граждан.

В завершение заседания коллегии Андрей Храпов поблагодарил руководство и личный состав ГУ МВД России по Пермскому краю за работу и указал на требующие наибольшего внимания направления деятельности. По словам заместителя Министра, в целом поставленные в минувшем году задачи были выполнены, что позволило сохранить оперативную обстановку в регионе стабильной.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости