Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2022 года Сотрудники ГИБДД подвели итого оперативно-профилактического мероприятия "Такси"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров такси, выявления и пресечения правонарушений в период с 25 по 27 января 2022 года на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение ДТП по вине водителей такси.

За 3 дня сотрудниками ГИБДД было проверено 120 транспортных средств, используемых в такси, выявлено 35 нарушений ПДД.

13 водителей управляли автомобилями без разрешения на перевозку легковым такси, 7 из них незаконно нанесли цветографическую схему легкового такси, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 12.5 части 7 КоАП РФ в виде административного штрафа 5000 рублей. 6 водителей незаконно установили на своем автомобиле опознавательный фонарь легкового такси. За данное административное правонарушение водителям был вынесен административный штраф в размере 5000 рублей, а также конфискован фонарь легкового такси.

Помимо управления транспортным средством без разрешения на перевозку, 4 водителя такси - управляли автомобилями с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, 11 – не пользовались ремнями безопасности, 4 – не предоставили преимущество в движении пешеходам, 3 – нарушили требования сигналов светофоров.

ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» рекомендует пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости