Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 января 2022 года В Нерюнгринском районе по «горячим следам» раскрыто хищение денежных средств с банковской карты

С заявлением в полицию Нерюнгринского района о хищении денежных средств с карты обратился житель г.Нерюнгри. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району установлен подозреваемый, причастный к данной краже. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний местный житель.

Установлено, что в день происшествия подозреваемый вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, заявитель попросил приятеля сходить за добавкой и дал ему свою банковскую карту, сообщив пин-код. Но карту подозреваемый не вернул, а решил распорядится находящимися ней денежными средствами по своему усмотрению, потратив более 19 000 рублей на личные нужды.

В настоящее время вину подозреваемый признал. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, не передавайте свою банковскую карту третьим лицам, не сообщайте никому пин-код, даже своим знакомым. Берегите свои деньги!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости