Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 января 2022 года Сотрудники ГИБДД города Новоалтайска напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения на улицах в зимний период

Накануне инспекторы ГИБДД провели с детьми дошкольного возраста занятия по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период. Полицейские рассказали ребятам об основных правилах поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, обратив внимание детей на то, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. Кроме того, госавтоинспекторы еще раз напомнили дошкольникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, чтобы избежать негативных последствий на дороге и обезопасить свои жизнь и здоровье.

Помимо опасностей, которые могут подстерегать юных участников дорожного движения на дороге, имеются и другие – дворовые развлечения в виде катания с ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. В связи с этим, сотрудники ГИБДД на примерах рассказали детям, к каким последствиям могут привести катания на санках, ледянках и «ватрушках» с таких горок.

После беседы полицейские организовали для ребят логическую игру по ПДД, в ходе которой воспитанники разгадывали загадки и отвечали на вопросы госавтоинспекторов. Воспитанникам, лучше всех справившимся с заданиями, вручались закладки-памятки. В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний дети просмотрели тематические видеоматериалы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят ребятам помнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными при переходе проезжей части.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости