Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 января 2022 года Попросили хлеба, а забрали золото: В Канске полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в краже украшений

В Канске полицейские в течение часа раскрыли кражу золотых изделий, по подозрению в хищении которых задержали семейную пару.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» от местной жительницы поступило сообщение о краже из квартиры трех золотых цепочек и двух крестиков на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.

Выехавшие к заявительнице в составе следственно-оперативной группы сотрудники следствия, уголовного розыска и экспертно-криминалистического отдела выяснили, что днем женщина отвозила на автовокзал свою мать, оставив одних дома двух несовершеннолетних детей. В ее отсутствие в дверь постучали. Предупрежденные матерью, не реагировать на подобные стуки, дети стали вести себя тихо. Однако в какой-то момент любопытство взяло вверх, и они приоткрыли входную дверь. Их увидели находившиеся в это время этажом выше незнакомые мужчина и женщина с ребенком на руках и попросили дать немного хлеба. Маленькие хозяева сразу же отправились на кухню, не обратив внимания, что незнакомцы проследовали за ним в квартиру и ушли после того, как им передали хлеб. Когда хозяйка квартиры вернулась домой и услышала от детей о непрошеных гостях, то сразу проверила, на месте ли находятся ценные вещи. Обнаружив пропажу, она обратилась в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники ОВД оперативно установили личности, причастные к хищению ювелирных изделий заявительницы и задержали их по месту жительства. Задержанными оказались ранее неоднократно судимая за имущественные преступления семейная пара - мужчина 1999 года рождения и девушка 2002 года рождения.

Как выяснили стражи порядка, пока молодая женщина отвлекала несовершеннолетних разговором, ее муж незаметно прошел в комнату, где из шкатулки, забрал золотые украшения.

В ходе обыска полицейские изъяли у задержанных все похищенное имущество, кроме одной цепочки, которую последние успели сбыть.

В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости