Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2022 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 79 раз

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1100 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 104 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 17 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 17-летняя жительница Ленинского округа лишилась 15 000 рублей, продавая посредством сети Интернет лыжный костюм. А 44-летняя жительница Советского округа, напротив, хотела приобрести товар дистанционно: за детскую коляску она перевела «продавцу» почти 22 000 рублей, но так ее и не получила. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

В Тарском районе полицейские проводят проверку по факту несчастного случая. В больницу с отравлением лекарственным препаратом сегодня ночью был доставлен 4-летний житель деревни Кольтюгино. Установлено, что накануне вечером ребенок случайно проглотил несколько таблеток лекарственного средства, лежавшего на тумбочке в спальне.

Уважаемые родители! Подобные случаи могут иметь крайне негативные последствия. Необходимо исключить возможность доступа маленьких детей к лекарственным препаратам, бытовой химии и другим веществам и предметам, способным им навредить. Мы призываем вас быть бдительными и не допускать того, чтобы жизнь и здоровье вашего ребенка оказались под угрозой!

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1217 административных правонарушений, среди них: 18 фактов мелкого хулиганства, 96 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – мелкое хищение, 35 – причинение побоев и другие. 632 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 9 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости