Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2022 года Полиция Екатеринбурга напоминает родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязаностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Одним из приоритетов в работе полиции г. Екатеринбурга является недопущение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Дети могут стать жертвами правонарушений и преступлений как со стороны совершенно посторонних людей, так и своих близких.

Хотелось бы напомнить родителям, что у них имеются определенные обязанности по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, выполнение которых является их непосредственной обязанностью. А за ненадлежащее либо невыполнение данных обязанностей существует административная и уголовная ответственность.

В г. Екатеринбурге в прошлом 2021 году сотрудниками полиции составлено свыше двух тысяч протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". За неоднократное нарушение данной ст. предусмотрена уголовная ответственность по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Уважаемые жители г. Екатеринбурга! Если вы знаете о фактах ненадлежащего воспитания или насилия в отношении несовершеннолетних, просим обращаться в органы внутренних дел или по телефону 02 (102 по мобильному).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости