Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 января 2022 года Под предлогом покупки детского костюма у жительницы Можги дистанционным способом похищены денежные средства

Будьте предельно внимательны при продаже и покупке товаров в сети Интернет. По-прежнему мошенники активно используют сайты бесплатных объявлений. Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» обратилась 29-летняя жительница города с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Она пояснила, что по ее объявлению о продаже детского костюма позвонил неизвестный и сообщил о готовности приобрети товар. Также звонивший сказал, что для получения денег продавцу необходимо назвать реквизиты банковской карты, включая ее номер, код с оборотной стороны и пароль, полученный по СМС. После того как женщина выполнила все указания, с ее счета было похищено более 9 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений. Для перевода денежных средств на ваш счет потенциальному покупателю достаточно знать лишь номер вашей банковской карты.

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости