Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2022 года В Самарской области в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотического средства

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Следствием установлено, что ранее не судимый житель Самары занимался незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОНК Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого во дворе дома, расположенного на улице Воронежской областного центра.

В присутствии понятых у задержанного обнаружено и изъято вещество, по результатам исследования которого установлено содержание в нем наркотического средства – производного N-метилэфедрона, общей массой около 6 грамм, что законодатель относит к крупному размеру.

По словам обвиняемого, запрещенные вещества он планировал распространять на территории Самарской области посредством тайников - «закладок». Тайники молодой человек делал под деревьями в жилых массивах, расположенных в Кировском и Промышленном районах.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении мужчины направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Обвиняемому по ходатайству органа следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости