Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2022 года Сотрудники ГИБДД Первоуральска провели познавательную экскурсию для ребят «Центра детского творчества»

Госавтоинспекторы с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма провели познавательную пешую экскурсию для детей, посещающих «Центр детского творчества г.Первоуральска».

От образовательной организации юные экскурсанты прошли к ближайшему регулируемому пешеходному переходу, где ещё раз вместе с инспектором проговорили основные правила перехода проезжей части и разобрали безопасный маршрут движения до «Центр детского творчества».

В ходе экскурсии инспектор показала детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, в том числе и во дворе, напомнила детям о том, как не безопасно выходить на проезжую часть из-за препятствий, таких как снежные валы, машины, кусты, акцентируя внимание на опасности катания с горок, выходящих на проезжую часть, разобрала с ребятами дорожные ситуации «ловушки». Страж порядка рассказала ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток на верхней одежде и также напомнила школьникам, какую опасность таит в себе переход дороги с использованием наушников, телефонов и накинутых на голову капюшонов.

Ребята увлеченно участвовали в беседе, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки, а также узнали от инспектора о правиле трёх «С» - СТОЙ, СМОТРИ, СЛУШАЙ, которое, пообещали всегда соблюдать при переходе проезжей части.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости