Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 января 2022 года В Майском районе полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Мы против СПИДа и наркотиков!»

Сотрудники ОМВД России по Майскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе Юлей Поротниковой провели акцию под названием «Мы против СПИДа и наркотиков!».

На главной улице города Майский участники мероприятия раздавали прохожим информационные буклеты и сувениры. Таким образом, организаторы предлагали горожанам присоединиться к акции и выразить свой протест распространению наркотиков.

Участники акции агитировали за здоровый образ жизни и доводили до горожан информацию о последствиях употребления или распространения запрещенных веществ, а также призвали сообщать в полицию обо всех известных им фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В ходе проведения профилактических бесед полицейские рекомендовали подрастающему поколению больше находиться на свежем воздухе, заниматься спортом и не заводить вредных привычек.

Жертвами ВИЧ - инфекции ежегодно становятся сотни тысяч человек. На сегодняшний день наркомания по-прежнему остается одной из главных проблем современного общества, а вопросы профилактики и лечения наркомании среди населения, и в первую очередь в молодежной среде, являются чрезвычайно важными, - отметили полицейские.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости