Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2022 года В ЦПП ГУ МВД области в целях государственно-правового информирования состоялась встреча личного состава с уполномоченным по правам человека

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области в рамках мероприятия по государственно-правовому информированию состоялась встреча личного состава с уполномоченным по правам человека в Челябинской области Юлией Сударенко. В ходе мероприятия она привела несколько примеров, касающихся оказания помощи гражданам, которую могут и должны оказывать сотрудники полиции. Юлия Александровна подчеркнула, что в этом деле главным является способность и возможность человека выполнять свои профессиональные обязанности. Огромную роль для профессионала играют такие личностные характеристики, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь. А юридические знания значительно увеличивают эффективность профессиональной деятельности.

По окончании мероприятия представители Центра провели для гостя экскурсию в музее истории правоохранительной деятельности Южного Урала, где она оставила запись в книге гостей.

Проведение подобных мероприятий способствует развитию в деле гражданско-правового воспитания сотрудников органов внутренних дел и в определенной мере влияет на профессиональный рост и становление молодых полицейских.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости