Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2022 года В Твери двое молодых людей взламывали магазины в поисках выручки

В Заволжский отдел полиции обратился администратор одного из торговых центров города Твери, расположенного на улице Фурманова. По словам заявителя, ночью неизвестные повредили входную дверь в помещение, однако, так и не смогли проникнуть внутрь.

Аналогичное обращение поступило от администратора одного из сетевых продуктовых супермаркетов на Петербургском шоссе. Женщина сообщила, что ночью в торговый зал проникли злоумышленники, повредив коробку пластиковой входной двери. Неизвестные взломали пять кассовых аппаратов, однако денежная выручка была инкассирована накануне и не досталась злоумышленникам.

На места происшествий незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещения и прилегающую территорию, опросили руководителей торговых точек и возможных свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты изъяли следы и улики. На поиск подозреваемых направлены патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В результате слаженных совместных действий полицейских и Росгвардии в течение нескольких часов подозреваемых удалось задержать. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых молодых людей в возрасте 17 и 20 лет.

В полиции фигуранты сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие. Полицейские проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений. Потерпевшими устанавливается сумма ущерба, причиненного имуществу торговых точек.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости