Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 января 2022 года Сотрудниками полиции задержан гражданин организовавший сбыт крупной партии нелегальных табачных изделий

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области пресечена незаконная деятельность жителя Становлянского района, который подозревается в нелегальном приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированной табачной продукции.

Следствием установлено, что подозреваемый приобрел с целью сбыта немаркированную табачную продукцию различных наименований, не менее 11449 пачек на общую сумму 1236492 рубля, которую в последующем хранил в гараже расположенном в Советском округе г. Липецка. Эта партия предназначалась для сбыта в нестационарных торговых объектах Липецка и Липецкой области.

Действия гражданина следствием квалифицированы по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В рамках возбужденного уголовного дела организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и исследование всех обстоятельств. Назначен ряд экспертиз.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости