Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2022 года В Болховском районе возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

Причастность местного жителя к противоправному деянию выявил участковый уполномоченный полиции в ходе проведения профилактических мероприятий в отношении поднадзорного лица.

Ранее судимый мужчина 1979 года рождения был подвергнут решением Ливенского районного суда административному надзору сроком на 8 лет. Ему был установлен ряд ограничений, в том числе – обязательная явка два раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания, запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22 часов до 6 часов, запрет выезда за пределы территории области без согласия органов внутренних дел, с условиями которых он был ознакомлен.

Однако гражданин нарушил данные ограничения. Будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, он не являлся для регистрации в ОМВД России по Болховскому району, а также самовольно оставил место жительства без уважительных причин, фактически проживая в городе Орле, а впоследствии – в Москве.

Группой дознания ОМВД России по Болховскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора). Санкция данной ст. в качестве наказания предусматривает обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости