Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 января 2022 года В Адыгее за сутки полицией зарегистрировано 3 факта мошенничества на 350 тысяч рублей

В прошедшие сутки в полицию Майкопа поступило заявление от 61-летней местной жительницы, которая сообщила об обмане на крупную сумму.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, потерпевшая длительное время общалась с аферистами посредством телефонных разговоров и переписки с использованием популярных мессенджеров.

Под лживым предлогом осуществления страховой выплаты за ставки на брокерской бирже, мошенник выманил у женщины более 240 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводится комплекс необходимых мероприятий.

Полиция Адыгеи призывает граждан задуматься, насколько хитры и предприимчивы телефонные аферисты. Самые эффективные меры по сохранению своих сбережений - прекращать любой контакт с незнакомцем, кем бы он ни представлялся, не верить на слово собеседникам, решительно подвергать сомнению и критике схемы легкого приумножения капитала, в том числе в виде страховых выплат. Информацию нужно перепроверять!

Аналогичное процессуальное решение принято по факту обмана 43-летней жительницы Майкопского района. Женщине позвонил неизвестный. Под различными выдуманными предлогами, которые касаются проблем со средствами на банковском счете, обманом похитил около 80 тысяч рублей.

Жертвой мошенничества при покупке-продаже товаров с использованием различных Интернет-площадок стал 50-летний житель города Краснодара. Материал по данному факту зарегистрирован в межмуниципальном отделе МВД России «Адыгейский» и возбуждено уголовное дело.

Полицейскими установлено, что потерпевший попытался приобрести бытовую технику на одном из сайтов. Доверившись незнакомому собеседнику, он перечислил ему около 30 тысяч рублей в счет оплаты стоимости товара, а лжепродавец перестал выходить на связь.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что делать так ни в коем случае не стоит, если не уверены в искренности продавца и положительном результате сделки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости