Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 января 2022 года Пензенские полицейские установили жителя Краснодара, подозреваемого в мошенничестве

В производстве отдела дознания УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннических действий в отношении жителя города Пензы 1973 года рождения.

Преступление было совершено в феврале 2021 года. Заявитель рассказал, что в сети Интернет на одном из сайтов увидел объявление о продаже станка для изготовления ключей. Мужчину данное предложение заинтересовало, и он связался с продавцом. В ходе переписки заявитель договорился о сделке, но для того, чтобы продавец отправил товар ему было необходимо оплатить его стоимость.

Заявитель перевел денежную сумму в размере более 27 тысяч рублей на банковский счет, который предоставил незнакомец. После этого продавец сообщил, что отправил оборудование. Однако товар так и не был доставлен.

Мужчина неоднократно пытался связаться с продавцом, но тот на связь не выходил. Пензенец понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в совершении данного преступления был установлен. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний житель Краснодара.

Мужчина вину свою признал. По его словам, ему нужны были деньги, поэтому он решил их заработать обманным путем. С этой целью он и разместил на сайте объявление о продаже не существующего станка для изготовления ключей.

В отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости