Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2022 года Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением в период проведения религиозного праздника «Пасха»

В предстоящие выходные православные верующие отметят один из главных праздников - Пасху. В праздничные дни Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением при проведении религиозных мероприятий. 23 и 24 апреля маршруты патрулирования и посты сотрудников ДПС будут приближены к местам расположения православных храмов, где пройдут праздничные службы.

Управление ГИБДД региона призывает граждан, намеревающихся принять участие в праздничных богослужениях, помнить о мерах безопасности на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения. В пасхальную ночь автоинспекторы уделят особое внимание водителям транспортных средств, чтобы исключить и пресечь факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в столице Бурятии в воскресенье состоится массовая проверка водителей. На магистральных улицах Улан-Удэ будут выставлены дополнительные экипажи ОСБ ДПС ГИБДД.

Госавтоинспекция республики напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом виде, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением ПДД и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 29-29-99 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости